Блог

Фальшивый Геленджик. Разгадываем тайну забытого названия Дивноморского.

Уютные улочки, утопающие в буйной южной зелени, пение цикад, чистейший воздух, смачно приправленный ароматами хвои и морского бриза. А где-то из-за деревьев и крыш уже проглядывает синева морской глади – до пляжа рукой подать. Мелкая галька, нагретая солнцем, и легкий шум волн…Белоснежные чайки парят…
Подробнее

Новый парк «Молодежный» в Геленджике. Зеленые аллеи, спортивные площадки и свежий морской воздух.

Иногда, так хочется полюбоваться не только потрясающими природными панорамами, но и также получить визуальное наслаждение от рукотворных композиций: аккуратно оформленного розария, симметрично высаженных деревьев, кроны которых, напоминают причудливые фигуры, или от зеркальных прудов, с умиротворенно…
Подробнее

Как Геленджик отмечает 8 марта: Праздник весны и женской красоты.

 Восьмое марта – удивительный день, наполненный радостью, улыбками, теплом и уютом. Этот праздник – не просто повод поздравить женщин с их днем, это возможность выразить им свою нежность, восхищение и благодарность за все, что они делают. Как же замечательно каждый год отмечать этот день, баловать своих…
Подробнее

Пицундская сосна в окрестностях Геленджика. Погружение в природное наследие.

29 Февраля 2024 Разное про Геленджик 93 0
Геленджик известен своими живописными ландшафтами и богатой растительностью, в которой особое место занимает великолепное реликтовое дерево – Пицундская сосна. Это дерево росло на Земле еще в доледниковый период, подумать только! В районе поселка Джанхот заповедный массив Пицундской сосны сияет на склонах,…
Подробнее

Поклонный крест в Геленджике. Величественный страж города.

29 Февраля 2024 Достопримечательности 84 0
Этот монументальный символ веры и защиты был установлен на одной из вершин гор Мархотского хребта несколько лет назад и с тех пор стал одним из самых популярных объектов туристического маршрута. Поистине исполинских размеров крест – около 43 метров, привлекает как верующих людей, пришедших сюда помолиться,…
Подробнее

Морские прогулки как способ познания курорта. Погружение в атмосферу Геленджика.

29 Февраля 2024 Морские путешествия 46 0
Вы уже устали от обыденности и хотите чего-то особенного? Хотите ощутить волнение и свободу настоящего морского приключения? Тогда морские прогулки в Геленджике именно то, что вам нужно! Компания «Командор» вам с удовольствием поможет с выбором прогулки на любой вкус и возраст. Великолепное путешествие…
Подробнее

Дикие пляжи Геленджика: Скрытые жемчужины.

25 Февраля 2024 Разное про Геленджик 102 0
Геленджик – это город на юге России, окруженный живописными пляжами Черного моря. Дикие пляжи Геленджика представляют собой настоящую жемчужину для любителей спокойства и уединения. Исследование этих мест позволяет открыть совершенно новые грани Черноморского побережья и вкусить его природную красоту. Когда…
Подробнее

Памятник «Белая Невесточка» в Геленджике. Воплощение легенд в прекрасном изваянии.

23 Февраля 2024 Достопримечательности 56 0
В самом сердце прекрасного курортного города Геленджик, на набережной стоит утонченный памятник, который притягивает взгляды туристов ­– памятник «Белая Невесточка». Эта скульптура представляет собой нежную фигуру девушки в белоснежном платье, задумчиво смотрящую вдаль, в бескрайний горизонт моря…   История…
Подробнее

Винодельня Шато де Талю в Геленджике. Сказка в бутылке.

22 Февраля 2024 Экскурсии из Геленджика 130 0
Ищете новые приключения и интересные места? Тогда «Командор» предлагает вам автобусную экскурсию в Шато де Талю – одну из самых современных и живописных виноделен на побережье Черного моря. Вы увидите настоящий французский замок и живописные виноградники, расположенные на склоне гор у самого моря,…
Подробнее

Целебные чудеса Черного моря в Геленджике. Море здоровья.

15 Февраля 2024 Разное про Геленджик 103 0
  В современном мире нам постоянно требуется источник энергии и вдохновения. Что если бы я рассказала вам о месте, где сливаются магия, красота и целебные свойства – Черном море? Этот уникальный водоем не только источник изобилия морских даров, но также обладает удивительными лечебными свойствами. Геленджик…
Подробнее

День всех влюбленных в Геленджике - Любовный бриз и романтические встречи.

14 Февраля 2024 Разное про Геленджик 88 0
День всех влюбленных в Геленджике - любовный бриз и романтические встречи.   День всех влюбленных - волшебный день, когда сердца поют мелодии, а взгляды полны горящей влюбленности. В этот таинственный и самый романтичный день в году, Геленджик, город на берегу Черного моря, приобретает особенную ауру…
Подробнее

Загадочная скала Парус в Геленджике. Увлекательные легенды и тайны.

05 Февраля 2024 Достопримечательности 76 0
В южном уголке России, волны Черного моря призывают путешественников к своим берегам с обещанием таинственности и приключений. Среди этой обширной и красивой природы возвышается одна из самых загадочных скал – скала Парус, мудро вписавшаяся в ландшафт города Геленджик. Эта безмолвная стражница имеет…
Подробнее