Экскурсия в Керчь из Геленджика: программа тура 2024

Экскурсия в Керчь из Геленджика: программа тура 2024
04 Марта 2021 Просмотров: 2614 Комментариев: 0

Пейзажи Крымского моста: едем в Керчь из Геленджика

Вы объездили Геленджик вдоль и поперёк, побывали в Сафари-парке и даже приняли участие в дегустации игристого шампанского в Абрау-Дюрсо. Что дальше? «Командор» собирает друзей в увлекательное путешествие на Крымский мост из Геленджика. В ходе экскурсии вы проедете по самому длинному мосту России и Европы, увидите достопримечательности Керчи и услышите много нового об их происхождении.

Экскурсия в Керчь, гора Митридат

Чем уникален Крымский мост?

Поездки из Геленджика на Крымский полуостров стали ближе и доступнее. В первую очередь, благодаря сооружению Крымского моста – одного из самых масштабных строительных проектов современности. Он соединил Краснодарский край с республикой Крым. Строительство моста было начато в 2016 году, а спустя 2 года запущено дорожное движение на 4 полосы.

Экскурсия в Керчь, крымский мост

 

Протяженность сооружения составляет 19 км. Это делает его самым длинным мостом не только в России, но и во всей Европе. Примерно 11,5 км маршрута проходит по суше, еще 7,5 км над морем. Конструкция оснащена красивой аркой, в максимальной точке ее высота достигает 80 метров.

В декабре 2019 начал работу железнодорожный мост, предназначенный для перевозки пассажиров. Во время экскурсии в Керчь из Геленджика туристы смогут посетить смотровую площадку, с которой открывается потрясающий панорамный вид на Крымский мост.

Строительство транспортного прохода не только улучшило сообщение Краснодарского края с Крымом, но и стало символом единства. Кроме того, это известная достопримечательность, которая привлекает путешественников из разных уголков страны.

Описание, программа экскурсии в Керчь

А вы знали, что Керчь – один из самых древних городов мира? Оказывается, он младше Рима всего на сто лет. Для знакомства с историей города вовсе не обязательно идти в музей. Достаточно просто прогуляться по узким мощеным улочкам. Некоторые достопримечательности сохранились здесь еще со времен античности. Мы оставим солнечный Геленджик всего на день и отправимся на изучение истории в Крым.

Экскурсия в Керчь из Геленджика

Групповая экскурсия «Керчь по Крымскому мосту» рассчитана на широкую аудиторию. Захватывающая поездка над морем будет интересна как взрослым, так и самым маленьким путешественникам. Туристы узнают много новых, интересных фактов о древних народах, которые населяли эту территорию тысячи лет назад. А также своими глазами увидят памятники Средневековья.

Дополнительные расходы включают в себя посещение таких известных достопримечательностей:

  • Гора Митридат. С вершины открывается потрясающий вид на город – есть возможность рассмотреть каждую деталь.
  • Храм Иоанна Предтечи. Один из старейших религиозных памятников полуострова. Первая базилика построена еще в VI веке. Она стала фундаментом для строительства современного храма. За долгие столетия существования храм пережил пожар, закрытие и перестройку. Сегодня он открыт и восстановлен. Все желающие смогут полюбоваться красотой храма Иоанна Предтечи снаружи и внутри.

    Керчь, храм Иоанна Предтечи
  • Аджимушкайский мемориальный комплекс. Когда-то здесь добывали ракушечник. Во время Второй Мировой Аджимушкайские каменоломни стали горячей точкой, в которой храбрые советские воины защищали родину. Узнать подробности о событиях тех временен поможет посещение музея.
  • Царский курган с захоронениями древних правителей.

    Керчь. Царский курган

Прекрасным завершением экскурсии в Керчь из Геленджика станет вкусный обед с дегустацией нескольких видов вина. Автобусно-пешеходная экскурсия актуальна в любое время года. Интересуют подробности? Уточняйте стоимость и свободные даты у менеджеров турагентства «Командор» – поездка на Крымский полуостров подарит яркие и незабываемые впечатления!

Подробнее про экскурсию в разделе: ОПИСАНИЯ ЭКСКУРСИЙ или по телефону: +7 (938) 866-54-86

Хотите читать нас в ДЗЕНе?

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения