В Абрау-Дюрсо из Геленджика 2024

В Абрау-Дюрсо из Геленджика 2024
25 Ноября 2020 Просмотров: 10927 Комментариев: 3

Искристое игристое: едем на экскурсию в Абрау-Дюрсо из Геленджика!

Отдыхаете в Геленджике или только собираетесь? Не упустите возможность побывать на самой интересной экскурсии Краснодарского края! «Командор» покажет вам крупнейшее горное озеро Северного Кавказа, откроет двери в винные погреба «Абрау-Дюрсо». А вечером вас ждет сказочное представление – светомузыкальное шоу фонтанов.

Абрау-Дюрсо – один из выдающихся брендов Краснодарского края. Где еще, если не здесь, можно познакомиться с историей виноделия, узнать о тонкостях производства шампанских вин и попробовать местное игристое? Впрочем, не будем торопить события – впереди вас ждет немало приятных сюрпризов!

Сколько стоит экскурсия?

Наша компания имеет в распоряжении собственные косфортабельные автобусы и профессиональных экскурсоводов. Именно по этому стоимость экскурсии от Командора получается самой "честной" и без посредников. Однако стоимость зависит от того какую экскурсию вы выберите - групповую или частную, какое время года и какая программа.

На момент написания статьи были такие цены, но вы обязательно уточните актуальную стоимость у нашего менеджера!

Вся информация и заказ экскурсии: +7 (938) 866-54-86

Групповая экскурсия в Абрау:

  • Взрослый билет — 700 р;
  • Детский билет (с 6 до 11 лет) — 600 р;
  • Посещение дегустационного лицам достигшим 18 лет!

Дополнительные расходы:

  • Классическая экскурсия по заводу с дегустацией и «Галерея света» — 1200 р;
  • Историческая экскурсия по заводу без дегустации и «Галерея света» — 600 р, дети 6-11 лет - 550 р;
  • VIP экскурсия по винному дому с дегустацией 13000 р (до 4-х человек);
  • VIP экскурсия по винному дому без дегустации 8000 р (до 4-х человек).

Что входит в программу экскурсии Геленджик – Абрау?

Специально для вас мы составили насыщенную и разнообразную программу:

  • Знакомство с поселком Абрау-Дюрсо.
  • Посещение завода вин.
  • Прогулка вдоль набережной.
  • Вечернее шоу фонтанов.

Что взять с собой на экскурсию в Абрау-Дюрсо из Геленджика? Захватите теплые вещи, головной убор и удобную обувь. А также хорошее настроение!

Знакомство с поселком Абрау-Дюрсо

Итак, мы начинаем! Автобус отправляется из Геленджика, поездка проходит в сопровождении экскурсовода. Во время маршрута Геленджик – Абрау-Дюрсо мы проезжаем город-герой Новороссийск. Во время поездки вы узнаете много интересных фактов о его прошлом и настоящем.

А вы знали, что Новороссийск – крупнейший порт Черного моря? Зимой сюда прилетают лебеди, а новороссийская телебашня (261 метр) является третьей по высоте в России после Москвы и Санкт-Петербурга.

Граффити на стенах в Абпау

На пути из Геленджика к Абрау-Дюрсо мы поговорим о виноградарстве Краснодарского края. Приготовьтесь увидеть пышные виноградники, открыть секреты виноделия.

Посещение завода шампанских вин

В 15 минутах езды от Новороссийска находится красивейшая панорама «Русской Ривьеры» – берег озера Абрау. Именно здесь по приказу императора Александра II был построен знаменитый завод шампанских вин. Мы отправимся в винный дом, посетим старинные подвалы и тоннели 19 века, где и по сей день хранятся знаменитые винтажные вина. Проследив путь превращения солнечных ягод в золотистое шампанское, мы попробуем любимое игристое вино Николая II. У вас будет возможность посетить фирменный магазин и купить понравившиеся напитки по цене производителя.

завод шампанского на экскурсии из Геленджика

Напитки винного дома завоевали около 200 медалей и 9 Гран-при. 12 лет подряд брют «Абрау-Дюрсо» заказывала английская королева.

Маленькая Швейцария в Кавказских горах

После дегустации игристых вин участники экскурсии смогут прогуляться вдоль ухоженной набережной. С видовых площадок открывается потрясающий вид – не забудьте сделать фото!

Помимо живописных пейзажей, на озере Абрау можно увидеть ретро-теплоход «Шампань». Судно создавалось по эскизам первого в России теплохода «Елизавета», некоторые детали взяты с затонувших кораблей.

Параход Шампань в Абрау

Кульминацией экскурсии в Абрау-Дюрсо из Геленджика станет невероятно красивое шоу фонтанов, которое очарует вас своим великолепием. Струи воды двигаются в такт музыке и красиво подсвечиваются мириадами огней. Яркое шоу сопровождается трансляцией видеоряда, посвященного жизни поселка, истории завода «Абрау-Дюрсо».

Геленджик – Абрау-Дюрсо – познавательная экскурсия 2021 года для тех, кто давно мечтал посетить одно из лучших в России винодельческих предприятий, приятно отдохнуть в атмосфере европейского курорта! Она оставляет незабываемые впечатления, и вам еще не раз захочется вернуться в Абрау-Дюрсо – маленькую Швейцарию Кавказских гор!

Подробнее про экскурсию в разделе: ОПИСАНИЯ ЭКСКУРСИЙ

Хотите читать нас в ДЗЕНе?

Комментарии
2021-01-13 14:44:49

Светлана Маликова

Отлично начался год! Спасибо за экскурсию, очень интересно и вкусно. Прелесть зимней экскурсии - это свободные дороги и отсутствие пробок, не так много народа и в самом Абрау.
Жаль нельзя добавить фотографии - там действительно красиво!

2020-11-28 20:46:00

Марк Стелин

Понравились ваши прогулки на Глории и рыбалка, теперь хотим в Абрау, но только индивидуальную. Есть возможность для семьи 6 человек ?

Администрация

Да, у нас есть индивидуальные экскурсии и мы можем подобрать для вас любой транспорт. Будем рады вас видеть!

2020-11-27 10:40:00

Александр

У вас экскурсии круглый год? Были с вами летом на сале Парус, все понравилось. Весной собираемся вернуться и хотим в Абрау с экскурсией. Сами были уже, но это не то.

Администрация

Да, экскурсия практически круглый год. Расписание уточняйте у нашего менеджера по телефону +7 (929) 848-12-08

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения