Хочу на юга: 7 причин уехать в Геленджик в 2024

Хочу на юга: 7 причин уехать в Геленджик в 2024
19 Апреля 2021 Просмотров: 3050 Комментариев: 0

Ежегодно курорты Краснодарского края посещают миллионы туристов из самых разных уголков страны. Геленджик входит в ТОП-3 лучших мест для отдыха. Он похож на Сочи, Адлер и Анапу, но имеет ряд уникальных преимуществ. Турагентство «Командор» рассказывает о главных причинах выбрать Геленджик для летнего отдыха в 2024 году.

В Геленджике спокойное и тихое море

А вы знали, что 95% местных пляжей находятся в бухте? Она надежно защищает их от ветра, сильных волн. К тому же, сюда не заходит холодное морское течение, поэтому вода не замерзает даже зимой. В центральной части бухты находится пляж, покрытый белоснежным песком. Просто идеальные условия для отдыха в Геленджике с маленькими детьми! Кстати, о пляжах. Их в Геленджике действительно много: дикие и с развитой инфраструктурой, галечные и песчаные, с видом на горы, бухту, лес и.т.д. Мы уже писали о том, как не потеряться в этом разнообразии и выбрать лучший пляж Геленджика в сезоне 2024.

Бухта Геленджика

Геленджик – город с развитой инфраструктурой

Местное население курорта не превышает 120 000 человек. Хотите оценить реальные масштабы? Тогда прибавьте к этой цифре еще 4 млн. туристов. Геленджик имеет очень крутую инфраструктуру, ведь здесь находится крупнейший в России «парк Сафари», дельфинарий и океанариум, несколько аквапарков, большая канатная дорога, десятки торговых центров, ресторанов и кафе.

Инфраструктура Геленджика

Чистый воздух, мягкий климат и хорошая экология

Причина №3 приехать на отдых в Геленджик в 2024: целебный воздух и комфортные климатические условия. Это один из самых экологически чистых городов Черного моря, расположенных в субтропиках. В окрестностях Геленджика растет много деревьев, которые насыщают воздух кислородом и целебными фитонцидами. Курорт находится на приличном расстоянии от федеральной трассы, поэтому уровень шума и выхлопных газов минимальный. В отличие от влажного сочинского климата, погода в Геленджике гораздо лучше подходит для людей с бронхиальной астмой.

Климат Геленджика

Стоимость жилья в Геленджике, цены на питание и развлечения

Снять квартиру или дом можно намного дешевле, чем в Анапе, Адлере или Сочи. Отели Геленджика отличаются разнообразием, есть варианты жилья в самых разных ценовых категориях. А вот стоимость перелета из Москвы может оказаться выше.

Красивая природа, много мест для фотосессий

Все мы мечтаем привезти из отпуска яркие, красочные фотографии. Тем, кто выбрал отдых в Геленджике в этом сезоне, однозначно повезло. Ваша фотолента в Инстаграмме будет взрываться от лайков, а подписчики обязательно спросят, в каком городе такие красивые виды.

Природа Геленджика

Выставка «Гидроавиасалон»

Ежегодно в начале августа над Геленджикской бухтой проходит экстремальное представление «Гидроавиасалон». Это красочное авиашоу с участием лучших пилотов России, легендарных «Русских витязей» и «Стрижей». Пилоты демонстрируют эффектные трюки как в небе, так и под водой, имитируют воздушный бой и тушение пожара. В конце шоу всех гостей ждет «вишенка на торте» – красивый салют над Черным морем.

Гидроавиасалон в Геленджике

Большой выбор экскурсий

Вы искупались в море, отлично загорели, посетили аквапарк и Сафари-парк. Не забудьте записаться на экскурсии в Геленджике, ассортимент которых станет сюрпризом даже для искушенных туристов. От долины Лотосов и дегустации вина до прогулки по Новороссийску – вариантов хватает. Стоит ли ехать в Геленджик в 2024 году? Безусловно, да! Это один из самых приятных городов-курортов черноморского побережья. Чистый воздух, хорошая экология, спокойное море и природные красоты не позволят вам заскучать даже во время карантинных ограничений. Приезжайте в отпуск – вам здесь понравится!

Экскурсии Геленджика

Подробную информацию по экскурсиям можно получить по телефону:
+7 (929) 848-12-08

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения